Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 6 см.Сторона квадрата равна

Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 6 см.Сторона квадрата равнаширине прямоугольника.Вычислите стороны прямоугольника если периметр квадрата 12 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:4=3 см (сторона квадрата); 12+6=18( периметр прямоугольника); 18-(3+3)=12 см ( длина двух оставшихся сторон прямоугольника); 12/2=6 см. Ответ: стороны 3 и 6 см