Помогите выбрать правильное высказывание: А) Имена прилагательные НЕ изменяютс?

Помогите выбрать правильное высказывание: А) Имена прилагательные НЕ изменяютс?? по числам. Б) Имена прилагательные НЕ изменяются по родам. В) Имена прилагательные НЕ изменяются по падежам. Г) Имена прилагательные изменяются по родам, числам, падежам. Д) Имена прилагательные НЕ согласуются с именами существительным в роде, числе и падеже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ Г,т е имена прилагательные изменяются по числам,родам и падежам.