Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 4 сантиметра Чему равна длина стороны квадрата если длины сторон прямоугольника равны 6 сантиметров и 2 сантиметра.помогитееееееееееее плиииииииииииииииииииииииииииииииииииии...

Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 4 сантиметра Чему равна длина стороны квадрата если длины сторон прямоугольника равны 6 сантиметров и 2 сантиметра. помогитееееееееееее плииииииииииииииииииииииииииииииииииииииз! !!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь, все понятно. Ответ : 4
Гость
1)периметр пр = (6+2) * 2 =24 2)периметр кв. = 24 - 4 = 20 3)сторона кв = 20 : 4 = 5