Периметр квадрата равен 10/13 м .Чему равна сторона квадрата?помогите)))объясните)))!!!!!^_^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр квадрата вычисляется по формуле P=4a, где a - сторона квадрата, а P - периметр этого квадрата соответственно. Тогда [latex] \frac{10}{13} = 4a [/latex] |:4 ⇒ a = [latex] \frac{5}{26} [/latex]. Ответ: [latex] \frac{5}{26} [/latex].