Периметр квадрата равен 16,4 сантиметра. Каждая из его сторон изменилась 1,8 сантиметра. Найдите периметр получившегося квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16,4 : 4 = 4,1 (см) - сторона квадрата После изменения сторон получили снова квадрат, значит все стороны исходного квадрата либо уменьшили, либо увеличили. Если стороны уменьшили: 4,1 - 1,8 = 2,3 (см) - сторона нового квадрата 2,3 * 4 = 9,2 (см) - периметр нового квадрата Если стороны увеличили: 4,1 + 1,8 = 5,9 (см) - сторона нового кварата 5,9 * 4 = 23,6 (см) - периметр нового квадрата