Периметр квадрата равен 28 м. найдите площадь прямоугольника у которого ширина равна стороне этого квадрата а длина в 3 раза больше ширины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) P=4*a - формула нахождения периметра квадрата 28 м = 4*а а=28/4=7 - сторона квадрата 2) длина в 3 раза больше ширины. Ширина равна стороне квадрата: а=7, б=7*3=21 - стороны прямоугольника S=a*b - площадь прямоугольника S=7*21=147 м² Ответ: 147 м²