Периметр квадрата равен 32дм.на сколько квадратных дм увеличится площадь квадрата, если его периметр увеличить на 12дм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старый квадрат: а - сторона квадрата, периметр 4а = 32 и а = 8. площадь этого квадрата а² = 8² = 64 Новый квадрат: сторона в, периметр 4в = 32 +12 = 44 и в = 11 площадь нового квадрата в² = 11² = 121 Площадь нового квадрата больше площади старого квадрата на 121 - 64 = 57дм²