Периметр квадрата вписанного окружности равна 40 сантиметров Найдите сторону пра?

Периметр квадрата вписанного окружности равна 40 сантиметров Найдите сторону пра??ильного треугольника вписанного в ту же окружность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрата будет 40 : 4 = 10 см. Диагональ квадрата равна диаметру окружности. Считаем ее по формуле гипотенузы в прямоуг. треугольнике  корень квадр.(2*10^2) = 10 корней из 2. Радиус окр. равен 5 корней из 2. Сторона правильного треуг., впис. в окружность = R*корень из 3. Получаем ответ: 5 корней из 6.