Периметр кввдрата в2 раза больше периметра прямоугольника . чему равна длина стороны этого квадрата , если длины сторон прямоугольника равны 4см и 2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (4+2)*2=12 (см)- периметр прямоугольника. 2) 12*2=24 (см)-периметр квадрата. У квадрата 4 равные стороны так, что делим на 4 3) 24:4= 6 (см)-сторона квадрата Ответ: 6 см