Периметр обычного квадрата равен 20 см чему равна его площадь? чему равны стороны прямоугольника такой же площади
Ответ(ы) на вопрос:
1). 20:4=5 (см) сторона квадрата; 2). 5*5=25 (см/кв) площадь квадрата; стороны прямоугольника - это два числа, которые при умножении дают число 25. Тогда получается, что длина -25 см, ширина - 1 см. Проверяем : 25*1= 25 (см/кв).