Периметр параллелограмма равен 32 см, одна из его сторон на 6 см больше другой. найдите большую сторону параллелограмма
Ответ(ы) на вопрос:
пусть одна сторона х см,вторая - (х+6)см. Так как у паралелограма противоположные стороны равны,то: х+х+х+6+х+6=32 4х+12=32, 4х=20, х=5см. - одна сторона 2) 5+6=11 см - вторая (большая) сторона.