Периметр параллелограмма равен 80 см,а одна из сторон на четверть периметра меньше другой.Найдите эти стороны.Заранее спасибо,я решила,хочу проверить правильно или нет
Ответ(ы) на вопрос:
Получается так как стороны попарно равны то 2 стороны по 30 и 2 стороны по 10, так как получаем уравнение из которого это следует х+(х+20)+х+(х+20)=80