Периметр пкрвого квадрата 28 см,а периметр второго-32 см.На сколько сантиметров сторона первого квадрата короче стороны второго?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр стороны первого квадрата короче на 4 см стороны второго квадрата
Гость
Если периметр 1 квадрата 28 то 28:4 так как у квадрата 4 стороны.поэтому. 1. 28:4=7 2. 32:4=8 3. 8-7=1