Периметр пола в комнате прямоугольной формы 28 м. Ширина 4 м. Вычислить площадь пола в этой комнате.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=(a+b)*2                                                                                                              a+b=28: 2=14                                                                                                       a=14-10=4                                                                                                             S=a*b                                                                                                                     S=10*4=40
Гость
28/2=14 ( м ) 14-4=10(м)- длина 10*4=40 (м2)- площадь Ответ:40 м2.