Периметр правильного n-угольника равен P, а сторона аn. Радиус окружности, описанной около этого n-угольника, равен R, а радиус окружности, вписанной в него, равен r. Найдите неизвестные элементы многоугольника по следующим дан...

Периметр правильного n-угольника равен P, а сторона аn. Радиус окружности, описанной около этого n-угольника, равен R, а радиус окружности, вписанной в него, равен r. Найдите неизвестные элементы многоугольника по следующим данным: n=3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n=3 P3=P⇒a3=P/3 R=a3/2sin60=P/3:(2*√3/2)=P/3:√3=P/(3√3)=P√3/9 r=a3/2tg60=P/3:(2*√3)=P/(6√3)P√3/18 S=1/2R²*3*sin60=1/2*P√3/9*3√3/2=P/4