Периметр правильного шестиугольника равен 15см. Чему равно длинна одной стороны?
Ответ(ы) на вопрос:
Периметр равен сумме длин всех сторон. Так как нам дан шестиугольник следовательно сторон 6. Итак,т.к. периметр=15,а сторон всего шесть,узнаем же сколько одна сторона. 15\6=2.5. Ответ:длинна одной стороны 2.5
Периметр = сумме длин всех сторон. 15\6=2,5см одна сторона Ответ: 2,5см