Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 144 м. Найдите сторону квадрата, вписанного в ту же окружность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
144:6=24 Это сторона шестиугольника. радиус шестиугольника= его стороне=24 Так как мы знает формулу СТОРОНЫ КВАДРАТА вписанного в окружность 2R/корень2 a=2R/корень2 Сторона квадрата= 2*24/корень2=48/корень2  Домножим все на корень из 2 что бы избавиться от корня в знаменателе Ответ: Сторона квадрата= Корень2*24