Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 см. Найдите

Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 см. Найдитесторону квадрата, вписанного в ту же окружность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сторона правильного шестиугольника равна периметр 48/6 = 8 см 2) Сторона правильного шестиугольника равна радиусу окружности, т.е. R=8 см 3) Сторона квадрата связана с радиусом окружности а=R корень из двух. а=8 корень из 2.см