Периметр прямоугольника равен 72 см, а одна из его сторон в 3 раза больше другой. 1) ?

Периметр прямоугольника равен 72 см, а одна из его сторон в 3 раза больше другой. 1) ??айдите площадь. 2.Найдите периметр треугольника, построенного на стороне прямоугольника, все стороны равны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 делим на 2, получаем 36 - это сумма двух смежных сторон, одна из которых равна 9, а другая - 27. Площадь равна 27 * 9 = 243. Периметр треугольника: 9 * 3 = 27