Периметр прямоугольника равен 8 дм 4 см , одна из его сторон в 5 раз меньше соседней ?

Периметр прямоугольника равен 8 дм 4 см , одна из его сторон в 5 раз меньше соседней ??тороны. найдите площадь прямоугольника. N2 Найдите площадь квадрата периметр которого равен 180 см .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - одна сторона 5х- вторая сторона 2(х+5х)=84 12х=84 х=84:12 х=7 см - одна сторона 5*7=35 см - вторая сторона 7*35=245 см² - площадь