Периметр прямоугольника 162 м. Длина и ширина его выражены в метрах и последовательны последовательными натуральными числами. Найдите площадь этого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) 162 ÷ 2 = 81 (м) - сумма длины и ширины данного прямоугольника => 40 м и 41 м - длина и ширина данного прямоугольника (т.к. длина и ширина прямоугольника должны быть последовательными натуральными числами). (2) S прямоугольника = 40 × 41 = 1640 м² Ответ: 1640 м²