Периметр прямоугольника 24 см одна сторона этого прямоугольника имеют длину в два раза больше чем другая найди длину каждой стороны этого прими угольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть хсм-первая сторона, 2х см - вторая сторона, тогда 2(х см + 2х см) - периметр прямоугольника. Зная, что периметр прямоугольника равен 24 см, составим и решим уравнение 2(х + 2х)= 24 6x = 24 x=4 4(см) - первая сторона 2*4 = 8 ( см) - вторая сторона Ответ: 4;8