Периметр прямоугольника 36 см.Сумма длин трёх его сторон 25 см.Чему равна площадь этого прямоугольника?
Ответ(ы) на вопрос:
смотри, у тебя есть сумма трех сторон и периметр, значит. можешь найти четвертую сторону... 36-25=11см значит, две стороны по 11 см у тебя есть!
Находишь вторые две стороны... периметр отниай найденные две стороны
36-11х2=14см но это дые стороны. находи одну..14:2=7см
теперь ты знаешь длина =11см и ширина =7см Находи площадь 11х7=77см кв
Удачи!