Периметр прямоугольника равен 20 см. найдите длину прямоугольника, если она на 2 см больше его ширины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)периметр=2(ширина+длина) 2)пусть ширина будет х ,тогда длина будетх+2 подставим 2(х+2+х)=20                   4х+4=20                   4х=20-4                    4х=16                  х=16:4                     х=4 тогда длина будет 6