Периметр прямоугольника равен 20см а одна из сторон больше другой на 4см найдите стороны прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - одна сторона х+4 - другая сторона 2x + (х+4)2=20 2x+2х+8=20 4х=12 х=3 см(одна сторона) х+4=7 см(другая сторона)
Гость
Периметр=сумма длинн всех сторон. х см - одна сторона, (х+4) см - другая сторона. Составим уравнение: х+х+х+4+х+4=20 4х+8=20 х=3 3 см - одна сторона 1) 3+4=7 см - другая сторона. В прямоугольнике противоположные стороны равны. Ответ: 3см; 7см; 3см; 7см.