Периметр прямоугольника равен 60 см.Ширина составляет 2/15 от этого числа.Найдите ширину прямоугольника Ответы:15см,8см,45см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно периметр разделить на знаменатель и умножить на числитель дроби. 60:15*2=8 (см) - ширина прямоугольника.
Гость
Пусть Х см - это ширина, тогда Х :2/15=60.  X=60*2/15 х=8 Ответ 8(см) - ширина