Периметр равнобедренного треугольник а см Основание на см меньше 39 . боковой стороны . Найдите стороны треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть боковая сторона равна х. Тогда другая боковая сторона тоже х (треугольник равнобедренный), а основание (х-5) х+х+(х-5)=34 2х+х-5=34 3х=34+5 3х=39 х=39/3 х=13. Ответ: 13см я думаю так