Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 37см.А периметр равностороннего треугольника BCD равен 45см.Найти стороны AB и BC/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pabc = AB+BC+AC = BC+2AB (т.к. AB = AC) 37 = BC+2AB Pacd = DC+BC+CD = 3BC, т.к. BC = DC = BD, 45 = 3BC Значит BC = 15см и 37см = 15+2AB 2AB = 22 => AB = 11