Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 70 см . одна из его сторон на 14 см больше другой . Найдите стороны треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание равно х, а боковые стороны 14+х Составляем уравнение 2(х+14)+х=70 (т.к. периметр треугольника равен сумме всех его сторон) 2х+28+х=70 3х=42 х=14 Значит, одна сторона равна 14, а две другие 28