Периметр равнобедренного треугольника MNK равен 56 дм.Если длина основания МN будет

Периметр равнобедренного треугольника MNK равен 56 дм.Если длина основания МN будетравна 18,4 дм, то на отрезки какой длины будут поделены боковые стороны проведенными к ним медианами ( ответ дайте в сантиметрах) и пожалуйста ( решение и ответ и желательно условие)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ΔMNK,MK=NK,P=56дм,MN=18,4дм NA,MВ-медианы Найти:МА,АК,ВК,BN Решение: MK=NK=(P-MN):2=(56-18,4):2=37,6:2=18,8дм Медиана делит сторону пополам⇒ МА=АК=ВК=BN=18,8:2=9,4дм