Периметр равнобедренного треугольника равен 10,6 см . Основание треугольника на 1 см длинее его боковой стороны. Найдите стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим х это боковая сторона , то х+1 основание т к треугольник равнобедреный то 2 боковые стороны это 2х периметр треуг= 2х+х+1=10,6 3х=9,6 х=3,2(боковые стороны треугольника 2)10,6-2(3,2)=4,2(основание треугольника  если можеш поставь лучшее решение