Пе­ри­метр рав­но­бед­рен­но­го тре­уголь­ни­ка равен 196, а ос­но­ва­ние — 96. Най­ди­те пло­щадь тре­уголь­ни­ка. Очень срочно !!!отдаю 15 баллов!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = 2x + y  (x - боковые стороны, y - основание)  y = 96, P = 196 - дано в условии, найдем x 2X=P-y x= (P-y)/2 x=50 итого: x = 50, y = 96  нам не хватает высоты, для нахождения площади.  Проведем высоту и рассмотрим половинку этого равнобедренного треугольника, где гипотенуза - x, а прилежащий катет - y/2 (т.к высота в равнобедренном треугольника - медиана)  по теореме Пифагора  h = √(x^2 - (y/2)^2) h = √(50^2 - 48^2) =  √196 = 14 Площадь треугольника: половина основания на высоту, основание - y, высота - h  тогда: S=1/2*hy = 96*14/2 = 672. Ответ: 672