Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см, а основание в 3 раза больше боковой стороны. чему равна длинна боковой стороны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник равнобедренный, мы знаем, что боковые стороны равны, а значит, вот решение: x+x+3x=35 5x=35 x=35:5 x=7 (см) -- Боковые стороны. 7*3=21 (см) -- Основание. =================================================== Ответ: Боковые стороны=7 см., а основание=21 см.