Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см .найдите основание треугольника если оно больше боковой стороны в 3 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник равнобедренный , поэтому боковые стороны равны. Их возьмем за Х, а основание за 3Х. Если периметр 45 см, то боковые стороны : Х+Х+3Х= 45 5Х=45 Х=9 Основание 3*9=27 см