Периметр равнобедренного треугольника равен 60 см, а одна из сторон в 2 раза больше другой. Найдите длину сторон треугольника. в виде фотки пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможны 2 случая 1) основание больше боковой стороны в 2 раза если боковая сторона х, то основание 2х х+х+2х=60 4х=60 х=15 боковая сторона 15*2=30 основание 2) боковая сторона больше основания в 2 раза, тогда основание это х, а боковая сторона 2х 2х+2х+х=60 5х=60 х=12 основание 12*2=24 боковая сторона