Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 73. Знайдіть сторони цього трикутника, якщо його бічна сторога на 7 см менша від основи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковых стороны две, поэтому к периметру прибавим два раза по 7, а потом разделим. РЕШЕНИЕ 1)  73 + 2*7 = 73 + 14 = 87 2) 87 : 3 = 29 см -  основание - ОТВЕТ 3) 29 - 7 = 22 см -  боковые стороны - ОТВЕТ