Периметр ромба 16см. Высота, проведенная из вершины тупого угла, делит его сторону пополам. Определите углы ромба.Срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у ромба все стороны равны ⇒ каждая равна 16/4=4 см если высота делит сторону пополам - значит треугольник (образованный короткой дианогалью) равнобедренный ⇒ короткая диагональ тоже =4 см ⇒ этот треугольник является и равносторонним⇒все углы треугольника равны 60 градусам, а углы ромба острые по 60 градусов, тупые по 120