Периметр садового участка квадратной формы 88 метров.Площадь под овощи составляет одну вторую этого участка.А остальная часть засеяна морковью и свеклой.Под марковью занято на 14 метров квадратных больше чем под свеклу.Сколько ...

Периметр садового участка квадратной формы 88 метров.Площадь под овощи составляет одну вторую этого участка.А остальная часть засеяна морковью и свеклой.Под марковью занято на 14 метров квадратных больше чем под свеклу.Сколько метров квадратных занята под морковь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотку отправь, тогда решу
Гость
1) 88 ×1/2 = 44 м кв - занимают овощи 2) 88 - 44 = 44 м кв - занимают морковь и свекла 3) свекла -Х , тогда морковь Х+14 Х + Х+14 = 44 2Х = 44 - 14 2Х= 30 Х= 30÷2 Х= 15 м кв - свекла 4) 15 + 14 = 29 м кв - морковь. Ответ : 29 м кв засеяно морковью.