Периметр трапеции равен 5, и все ее стороны-целые числа. Чему равна сумма углов при большем основании этой трапеции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, тогда если всем раздать по 1, то периметр будет 4, тогда нижнему основанию докинем еще 1 и получится 5 периметр. Значит, трапеция равнобокая. Проводим высоту. Гипотенуза = 1 Высота = ? Катет=0,5 косинус нижнего бокового угла будет 0,5 :1=0,5 косинус какого угла есть 1\2? Верно, 60 градусов Значит, сумма будет 120 градусов