Периметр треуг. СDE=55см.В этот тр-к вписан ромб DMFN так, что вершины M F и N лежат соответственно на сторонах CD CE DE. Найдите стороны CD и DE, если CF=8 см EF=12см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CE=8+12=20; CD+DE=55-20=35ΔMDN - равнобедренный(MD=ND) значит углы M  и N равны; ноуглы M и C (а также углы E и N) равны как соответственные; значит сам треугольник CDE равнобедренный; поэтому CD=ED=35:2=17,5