Признаки предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение – основная единица синтаксиса, которая представляет собой грамматически оформленное и интонационно законченное соединение слов.Признаки предложения.1. Имеет грамматическую основу. 2. Является высказыванием о предмете речи. 3. Является единицей общения. 4. Имеет интонационную законченность.
Гость
Предложение-это слово или сочетание слов,с помощью которого человек оформляет свои мысли и передаёт их другим.По цели высказывания предложения бывают-повествовательные,побудительные,вопросительные.Повествовательные предложения-повествуют,сообщают нам что-либо.Побудительные предложения-побуждают, призывают к действию.Вопросительные предложения содержат на конце вопрос.Для оформления повествовательного предложения используют точку.Для оформления побудительного предложения используют точку или восклицательный знак.Для оформления вопросительного предложения используют вопросительный знак.Надеюсь помогла)