Периметр треугольника АВС равен 63 см.Сторона ВС равна 21 см отношение сторон АС И АВ равен 4:3.Найти длину АВ.Заранее благодарю! :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длин всех сторон. 63 - 21 = 42 (см) - сумма длин АС и АВ АС : АВ = 4 : 3 ---------------------------------------------------------- Пусть х - одна часть, тогда 4х - сторона АС, 3х - сторона АВ 4х + 3х = 42 7х = 42 х = 6 4х = 4 * 6 = 24 (см) - сторона АС 3х = 3 * 6 = 18 (см) - сторона АВ Ответ: 18 см.