Периметр треугольника равен 12 см.Это на 12 см меньше,чем периметр квадрата.Какова длина стороны квадрата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 12+12=24см периметр квадрата 24:4=6см стороны квадрата
Гость
Перимет-сумма длин всех сторон. 12+12=24 это мы наши периметр квадрата Т.К. у квадрата 4 стороны делим 24 на 4 24/4=6 все стороны у квадрата одиннаковые Ответ:6см