Периметр треугольника равен двадцать четыре целых три четвёртых см. Одна его сторона равна семь целых одна четвёртая см., а вторая на три целых три четвёртых см больше первой. Найди длинну третей стороны. пожалуйста помогите у ...

Периметр треугольника равен двадцать четыре целых три четвёртых см. Одна его сторона равна семь целых одна четвёртая см., а вторая на три целых три четвёртых см больше первой. Найди длинну третей стороны. пожалуйста помогите у меня просто в школе дур дом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая сторона=7 1/4 см Вторая сторона= ? см, на 3 3/4 больше, чем первая сторона Третья сторона=? см Периметр=24 3/4 см 1) 7 1/4 + 3 3/4 = 10 4/4 = 11 (см) - вторая сторона 2) 24 3/4 - (11 + 7 1/4) = 24 3/4 - 18 1/4 = 6 2/4 (см) - третья сторона Ответ: 6 2/4 см