Период в истории франции который историки называют период консульства продолжался помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1799 – 1804 годы во Франции – эпоха Консульства. Была принята новая Конституция, согласно которой власть принадлежала трём консулам, они избирались сроком на 10 лет. Первым консулом был избран Наполеон Бонапарт, ему принадлежала вся полнота власти, второй и третий консулы власти не имели. Появились представительные (Сенат) и законодательные органы, Трибунат. Наполеон ввёл в жизнь прямую демократию, была введена система всеобщего голосования, очень часто проходили референдумы. В 1802 году была принята Конституция десятого года. По ней консулы стали избираться на пожизненный срок. Эта Конституция действовала до падения империи Наполеона. В 1804 году по инициативе Сената был проведён референдум, по итогам которого Наполеон Бонапарт был провозглашён императором французов. Франция же, формально, оставалась республикой.