Период вертикальных колебаний груза на пружине равен 3.6с. Каким будет период колебаний, если массу груза увеличить в 8 раз, а жесткость пружины в 4,5 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
период для пружинного маятника T=[latex]2\pi\sqrt{\frac{m}{k}}[/latex] найдем m/k для первого случая m/k=T^2/(4*pi^2) для второго случая  T=[latex]2\pi\sqrt{\frac{8m}{4,5k}}[/latex] =4.8 с