Перо,кирпич,гвоздь,брошены с пятого этажа жилого дома. Ускорение этих тел будет разное или одинаковое? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость падения разная , потому что перо свойственно легкое, а значит и падать будет дольше, скорость падения меньше. Кирпич масивнее, а значит упадет быстрее. Гвоздь за кирпичем. Если сказать кто быстрее упадет то: 1.Кирпич. 2.Гвоздь. 3.Перо.