Перпендикулярны ли прямые a и b? Ответ обоснуйте.пожалуйстааа срочно

Перпендикулярны ли прямые a и b? Ответ обоснуйте. пожалуйстааа срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Да, плоскости (ABC) и (BCF) перпендикулярны друг другу, поэтому прямые CD и CF, лежащие в этих плоскостях тоже перпендикулярны друг другу. б) Прямые не всегда перпендикулярны. Они перпендикулярны только в случае а), когда ABCD - прямоугольник. По теореме, обратной к теореме о трех перпендикулярах. Это мне подсказали, я не понимаю, что означает последнее предложение.