Первая космическая скорость,т.е . скорость ,при которой тело становится спутником

Первая космическая скорость,т.е . скорость ,при которой тело становится спутникомЗемли ,равна 7,9 км\с .вторая космическая скоростьь ,при которой тело может преодолеть притяженеие Земли и улететь ,например,к Венере ,в 1,42 раза больше .а третья космическая скорость при которой тело может покинуть пределы Солнечной системы ,в 2,11 раза больше первой космической скорости.Найдите величину второй и третьей скоростей . Пожалуйста очень надо Заренее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7,9*1,42=11,218 км/с 7,9*2,11=16,669 км/с