Первая половина дороги между деревней и озером покрыта асфальтом, а оставшиеся 3к?

Первая половина дороги между деревней и озером покрыта асфальтом, а оставшиеся 3к?? проходят по грунту. Водовод набрал в озере полную бочку воды и поехал в деревню со скоростью 9км/ч. В бочке оказалась дырка, через которую вода вытекала со скорость 0,05 ведра/мин. На хорошей дороге скорость движения увеличилась в 2 раза, а скорость вытекания уменьшилась в 2 раза. Сколько ведер умещается в бочке если водовоз довез 95%воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая половина 3 км, скорость 9 км/ч = 20 мин 20*0,05 = 1 ведро Вторая половина 3 км, скорость 18 км/ч = 10 мин 10*0,025 = 0,25 ведра Итого 1,25 = 5% Всего: 1,25*100/5 = 25 ведер